Опубликовано: 04.02.2016
«Класс дома» позволяет осваивать основы программирования и робототехники онлайн. Школьники участвуют в видеконференциях, обмениваются идеями в чате и под руководством кураторов выполняют и защищают собственный проект. Преподаватель не только видит каждого ребенка через трансляцию, но и контролирует, что все точно поняли и справились. Чтобы успешно завершить один шестинедельный курс, участникам предстоит выполнить от 4 групповых проектов и один зачетный проект.
Курсы рассчитаны на детей от 8 до 12 лет с разным уровнем подготовки. Темы курсов: программирование на Scratch, робототехника с ТРИК, конструкторами Robotics и Lego. Самые продвинутые участники смогут выступить в роли экспертов — будут давать советы тем, кто только начинает осваивать программирование и робототехнику.
Помимо этого, в феврале Edu-Craft проведет онлайн-занятия по программированию. С 6 по 21 февраля участники мастер-классов будут создавать открытки в Scratch, разрабатывать игры и программировать виртуальных роботов.