Опубликовано: 06.04.2016
Дискуссия с Борисом Куприяновым, ведущим аналитиком Центра социально-экономического развития школы, будет посвящена тому, что за наука – игры в образовании и почему её стоит изучать.
Выступление посвящено опыту проектирования дополненной реальности и программированию в рамках летнего лагеря в Пушкиногорской школе-интернате. Ведущая – Оксана Петрова, заведующая Центром инновационных образовательных технологий Псковского областного института повышения квалификации работников образования.
Олег Николаевич Мурашёв, преподаватель английского языка московской школы № 1366 поделится своей методикой обучения навыкам и умениям с помощью придуманных миров.
Создатель платформы по внедрению IT-технологий в образование – Neuromap Inc. – расскажет о том, как использовать образовательные технологии для создания замкнутых, открытых или вирусных экосистем в интернете. Роман Рабинович, ведущий эксперт по образовательным технологиям Центра исследования сетевых проблем МГУ (CISE MSU), основатель Neuromap
Юрий Красильников, менеджер по развитию бизнеса MyBookTools, AmayaSoft, расскажет, чему учат интерактивные учебники и как создавать развивающие мобильные игры для детей.